Подбор мотошколы или мотоинструктора
— сайт, на котором вы сможете подобрать мотошколу или мотоинструктора, подходящего именно вам

Выбор подарка мотоциклисту

При выборе подарка необходимо ориентироваться на жизненные приоритеты и вкусовые предпочтения одариваемого. Подарок может быть самым разным: от недорогой безделушки до действительно ценных вещей. Ведь главное в любом подарке не столько материальная сторона вопроса, сколько внимание к человеку. Подарок мотоциклисту на день рождения обязательно понравится, если преподнести его от всей души. При выборе в любом случае нужно учитывать увлечённость человека своим двухколёсным «другом».

Торт для мотоциклиста

Тематическая увлечённость одариваемого значительно упрощает саму проблему выбора подарка. Увлечение мотоциклами — это ещё и определённый стиль жизни, мотоциклисты тщательно оберегают своё детище и всячески подчёркивают принадлежность к так называемой байкерской группе повседневными деталями. Любой предмет, имеющий отношение к мотоциклетной тематике, оригинальная байкерская одежда (или с намёком на мотоцикл), мотосувениры и специальные аксессуары будут восприняты положительно. А если подарок принят с одобрением, то это уже и дарителю приятно.

Запасные части и элементы тюнинга

Особенно трепетно любой мотоциклист относится ко всему, что может улучшить его «железного коня». Но к этой части подарков нужно отнестись с особенной ответственностью, чтобы впоследствии ваш презент не оказался на полке в гараже. Здесь нужно понимать в мотоциклах, так как запчасти для каждой модели подбираются индивидуально. Тем не менее этот сегмент в плане подарков самый востребованный благодаря его практичности. И даже высокая цена — мотозапчасти и тюнинг стоят дорого — не сможет уменьшить их популярности в рейтинге вещей, которые выбирают в подарок байкеру.

Кофры для мотоцикла

Такие элементы не стоит покупать наобум, лучше посоветоваться с одариваемым, чтобы избежать ситуации, когда деталь не подошла. Внимание к его байку порадует каждого мотоциклиста, и вот что выбирают чаще всего в качестве дорогого, но практичного и порою необходимого подарка:

  • глушители с хромированным покрытием заставят по-новому взглянуть на мотоцикл;
  • стильный кофр в стиле транспортного средства, который удачно скомпенсирует отсутствие багажника;
  • дополнительный яркий свет на перья вилки, противотуманные фары улучшат видимость дороги и сделают мототранспортное средство более заметным;
  • сигнализация для мотоцикла поможет предотвратить угон;
  • специальный крепёж для мотонавигатора или сам GPS-навигатор;
  • оригинальной конструкции зеркала, которые добавят мотобайку больше стиля;
  • чехол для мотоцикла обязательно пригодится в холодное время года, предотвратит возникновение случайных повреждений и царапин во время длительного хранения мотоцикла в гараже.

Держатель для навигатора

Если же ясного понимания в конструкции мотоцикла и важности той или иной детали нет, то на этом типе подарка останавливаться не стоит. В крайнем случае, если байкер сам выберет, что купить, а даритель только оплатит покупку. Но такие подарки уже не будут сюрпризом.

Зеркала для мотоцикла

Экипировка мотоциклиста

Мотоэкипировка представляет собой отличную идею подарка мотоциклисту на день рождения или по другому случаю. Остановившись на ней в своём выборе, от дарителя не требуется серьёзной технической подготовки, да и разнообразием этот сегмент отличается существенно.

Широкий ассортимент такой продукции генерирует массу идей для подарка;

  1. Шлем оригинального дизайна никогда не будет лишним в экипировке байкера. Запасной шлем может понадобиться пассажиру. Не помешает и визор для шлема в качестве недорогого презента.
  2. Удобная куртка в мотоклицетном стиле, а также специальный мотокостюм или комбинезон, мотоштаны надёжно защитят мотоциклиста во время езды. Никакая непогода в такой экипировке будет байкеру не страшна. Специальная кроссовая одежда (если одариваемый участвует в соревнованиях), да и повседневная одежда на мотоциклетную или околобайкерскую тематику несомненно порадует одариваемого. Единственный недостаток — одежду всегда нужно мерить. Что подарить без примерки? Мотобанданы, подшлемники, маски лицевые, дождевики, мотобахилы, мотофутболки и кепки — ассортимент предложения на самом деле огромен.
  3. Защитные шорты, пояс, наколенники и налокотники обеспечат безопасность именинника в случае падения, поэтому дарить их тоже нужно.
  4. Чтобы байкер всегда был на связи, ему пригодится мотогарнитура для телефона и компактное переговорное мобильное устройство.
  5. Экшн-камера позволит снять видео во время путешествия. Любое значимое событие теперь будет зафиксировано, новыми впечатлениями от езды и достижениями можно будет поделиться с друзьями.
  6. Рюкзак, карта дорог, спальный мешок, компас, термос или термокружка крайне необходимы каждому байкеру, совершающему длительные мотопутешествия. Сообщество мотоциклистов устраивает слёты по всему миру, при желании посетить один из них байкеру обязательно пригодятся эти вещи.

Оригинальный шлем

Куртка мотоциклиста

Гарнитура для мотоциклиста

Экшн-камера

Сувениры и украшения

Всевозможные безделушки на мототематику также сойдут в качестве небольшого подарка на именины или по случаю. Любые аксессуары, подчёркивающие эксклюзивный байкерский стиль, будут восприняты «на ура». Вот несколько таких идей:

  • часы в байкерском стиле;
  • оригинальные брелоки для ключей интересной формы в виде, мотоцикла, эмблемы байкерского клуба или на тему, связанную с мотоциклами;
  • браслет в виде мотоциклетной цепи, кулон с черепом или мотоциклом и др.;
  • модели мотоциклов в масштабе;
  • любая другая сувенирная продукция с изображением мотоциклов или имеющая к ним отношение.

Оригинальные часы

Браслет в виде мотоциклетной цепи

Каждый из вышеперечисленных подарков способен подчеркнуть индивидуальный стиль мотоциклиста. Подарки на мототематику будут не просто знаком внимания, но и отдадут дань уважения хобби человека, любящего мотоциклы. Выбрать такой подарок совсем несложно. Ждём ваших интересных историй об удачных подарках для мотоциклистов.

Регистрация для мотошкол и инструкторов
совершенно бесплатна!
770 мотошкол и
93 мотоинструктора
Вы